您当前所在位置:首页 > 信息公开 > 回应关切

滁州市图书馆怎么停工了???

滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2016-05-26 15:05阅读人次:
【字体:

内容:尊敬的领导:
2016年5月23日上午路过城南滁州市图书馆工地,发现该工地静悄悄,没有一个工人干活,请问滁州市图书馆怎么停工了??? 

答复单位:市文化广电新闻出版局 

答复内容:网友您好,您反映的问题,现答复如下:
    市图书馆新馆建设作为2015年市政府向市民承诺的为民办好“十件实事”之一,正由各相关部门规范、有序推进。
    市图书馆新馆建设工程分两阶段。第一阶段:市图书馆前期工程(场地土方平整和围墙)招标、施工,此项工程由凤阳新城建设有限责任公司中标,已于2015年12月26日开工,现已完成施工。在此期间,同济大学建筑设计院对图书馆各专业施工图(包括建筑、结构、给排水、暖通、室内装饰、强弱电、幕墙、室外道路绿化)进行设计完善,现已完成图纸设计。第二阶段:市图书馆主体工程施工,施工招标已于2016年5月16日挂网,将于6月6日开标。6月6日开标确定施工单位后,我们将督促施工单位立即开展主体工程施工。
    感谢您对市图书馆新馆建设工作的关心和支持!祝您身体健康,工作顺利! 

 
扫一扫在手机打开当前页