号: 003205044/201810-71439  信息分类: 职业教育
 内容分类: 其他,其他,通知  发文日期: 2018-10-30
发布机构: 滁州市教育体育局  生成日期: 2018-10-30
 生效日期: 2018-10-30 16:03:05  废止时间: 五年
号: 滁教体职成函〔2018〕370号  词: 中等职业学校信息化 教学大赛
人: 李进  人: 李文金
内容概述: 中等职业学校信息化 教学大赛

滁州市教育体育局关于公布2018年滁州市 中等职业学校信息化教学大赛结果的通知

滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2018-10-30 16:03
【字体:


滁州市教育体育局关于公布2018年滁州市

中等职业学校信息化教学大赛结果的通知

 

各县、市、区教育体育局,相关中职学校:

根据《滁州市教育体育局关于举办2018年全市中等职业学校信息化教学大赛的通知》(滁教体职成函〔2018〕293号)的要求,经个人申报、学校初评、市级专家组评选,2018年滁州市中等职业学校信息化教学大赛工作已结束。本次比赛共收到各中职学校报送教学设计作品14件,实训教学作品2件,教学论文18件,课堂教学作品30件,市教体局组织专家分专业进行评议,共评出一等奖7件、二等奖12件、三等奖17件。现将评选结果予以公布(具体见附件),获奖作品均颁发获奖证书。同一件参赛作品,在省赛获将的市赛不再设奖。

附件:1. 滁州市中等职业学校信息化教学大赛教学设计与 实训教学比赛获奖名单

2. 滁州市中等职业学校信息化教学大赛教学论文比赛获奖名单

3. 滁州市中等职业学校信息化教学大赛课堂教学比赛获奖名单

                                滁州市教育体育局

                                2018年10月12

    (此件主动公开)

附件1





滁州市中等职业学校信息化教学大赛教学设计与

实训教学比赛获奖名单

编号

参赛项目

姓  名

学校名称

课程名称

获奖

等级

1

实训教学比赛

崔银川

天长工业学校

电弧焊方法与工艺

一等奖

2

教学设计比赛

朱露

朱子牛彭齐红

滁州市信息工程学校

教育心理学

一等奖

3

教学设计比赛

臧露

唐静

焦品忠

滁州市信息工程学校

体育

二等奖

4

教学设计比赛

刘倩

钟巧燕郑贤龙

滁州市机电工程学校

玩转Word图文

二等奖

5

教学设计比赛

杨双双李玉

滁州市机械工业学校

计算机应用基础

三等奖

6

教学设计比赛

王忠梅姚静

吕丽

滁州市机械工业学校

幼儿心理学

三等奖

7

教学设计比赛

王洁洁

谢怀年

殷宏波

滁州市应用技术学校

3.2.1函数的单调性

三等奖

滁件2

滁州市中等职业学校信息化教学大赛

教学论文比赛获奖名单

编号

参赛项目

姓 名

学校名称

课程名称

获奖

等级

1

教学论文

殷宏波

滁州市应用技术学校

促进中职课堂教学信息化若干举措的初探

一等奖

2

教学论文

郑加好

滁州市机械工业学校

浅谈班主任与学生之心灵碰撞

一等奖

3

教学论文

刘丽娜

天长市工业学校

用信息技术点燃职高语文课堂教学的激情——职高语文教学信息化个案研究

二等奖

4

教学论文

刘宏成

定远化工学校

旅游地理

二等奖

5

教学论文

范丽

定远化工学校

计算机应用基础

二等奖

6

教学论文

吴杰

杨维武

定远化工学校

信息化背景下中职语文教育与义务教育的衔接策略研究

二等奖

7

教学论文

李慧琴

天长市工业学校

欣欣向荣,情之所归

三等奖

8

教学论文

梅馨雯吴晓轩王启荣

天长市工业学校

跳出数学教数学——学科擦肩 因势利导

三等奖

9

教学论文

陈玲

滁州市机械工业学校

多媒体环境下中职英语课堂互动教学模式探析

三等奖

10

教学论文

马玉珍

滁州市机械工业学校

中职学校利用互联网+技术,创新课堂教学方法的实践

三等奖

11

教学论文

肖海莉

滁州市机械工业学校

浅析中职学校利用微课技术进行创新课堂的方法实践

三等奖

附件3



滁州市中等职业学校信息化教学大赛

课堂教学比赛获奖名单

编号

参赛项目

姓 名

学校名称

课程名称

获奖

等级

1

课堂教学

张野

鲁波

李月峰

滁州市机械工业学校

机械制图

一等奖

2

课堂教学

周传燕

李丽

杨道齐

滁州市信息工程学校

语文

一等奖

3

课堂教学

张南

黄萌

王霞

滁州市信息工程学校

英语

一等奖

4

课堂教学

张玥

滁州市机械工业学校

公共艺术-美术

二等奖

5

课堂教学

曹晓燕

刘海沧

凤阳科技学校

《Flash CS6动画制作案例教程》

二等奖

6

课堂教学

肖明松

定远化工学校

畜禽繁殖与改良

二等奖

7

课堂教学

黄鹂

董新颐

滁州市应用技术学校

数据库应用基础——VisualFoxPro

二等奖

8

课堂教学

张晓红

天长工业学校

小字母 大学问 Learning English

二等奖

9

课堂教学

高圣姬

定远化工学校

语文

二等奖

10

课堂教学

张萍

王林林

曹灿灿

滁州市机械工业学校

语文

三等奖

11

课堂教学

陈玲

唐中永

李想

滁州市机械工业学校

英语

三等奖

12

课堂教学

周坤

定远化工学校

导游实务

三等奖

13

课堂教学

邹峥

天长市工业学校

网页制作

三等奖

14

课堂教学

唐国栋

滁州市机电工程学校

普通话

三等奖

15

课堂教学

任青

黄芸

许康

滁州市机电工程学校

3D创意LOGO

三等奖

16

课堂教学

王渊伟

天长市工业学校

基础会计

三等奖

17

课堂教学

周道婷

定远化工学校

畜禽解剖生理

三等奖

18

课堂教学

黄垚眉 刘明慧 陈芹

滁州市机械工业学校

语文

三等奖


 
扫一扫在手机打开当前页