您当前所在位置:首页 > 信息公开 > 滁州出入境检验检疫局政府信息公开目录
 号: 2681687/201708-23905  信息分类: 本级政策解读
 内容分类: 商贸、海关、旅游,公民,其他  发文日期: 2017-08-09
发布机构: 滁州出入境检验检疫局  生成日期: 2017-08-09
 生效日期: 2017-08-09 16:57:16  废止时间: 五年
号:  词: 产品质量法
称: 《产品质量法》释义(二)

《产品质量法》释义(二)

滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2017-08-09 16:57
【字体:
什么是产品?
    答:《产品质量法》规定:在中华人民共和国境内从事产品生产、销售活动,必须遵守本法。还规定:本法所称产品是指经过加工、制作,用于销售的产品。可以说,产品的概念上关系到《产品质量法》适用范围的重大问题。
 
扫一扫在手机打开当前页