号: 003205642/201806-85463  信息分类: 上级政策解读
 内容分类: 市场监管、安全生产监管,其他,其他  发文日期: 2018-06-29
发布机构: 滁州市工商行政管理局  生成日期: 2018-06-29
 生效日期: 2018-06-29 08:37:06  废止时间: 五年
号:  词: 动产抵押
人: 办公室冯黎明  人: 沈德国
内容概述: 办理动产抵押登记需要材料

动产抵押登记工作常见问题解答二:办理动产抵押登记是否需要提交抵押物相关凭证材料?

滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2018-06-29 08:37
【字体:

当事人办理动产抵押是否需要提交抵押物购买发票、抵押合同、抵押物价值凭证等材料?

答:根据新《动产抵押登记管理办法》规定,当事人办理动产抵押登记,只需要提交双方签字或者盖章的《动产抵押登记书》,双方主体资格证明或者自然人身份证明,以及双方指定代表或者委托人的身份证明,不需要提交其他任何材料。

 
扫一扫在手机打开当前页