号: 003205642/201807-53775  信息分类: 上级政策解读
 内容分类: 市场监管、安全生产监管,其他,其他  发文日期: 2018-07-12
发布机构: 滁州市工商行政管理局  生成日期: 2018-07-12
 生效日期: 2018-07-12 10:16:51  废止时间: 五年
号:  词: 动产抵押登记问题
人: 合同科林捷  人: 沈德国
内容概述: 动产抵押登记问题解答

动产抵押登记工作常见问题解答三:当事人提交动产抵押登记书是既要有企业公章同时还要有法定代表人签字吗?

滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2018-07-12 10:16
【字体:

当事人提交动产抵押登记书是既要有企业公章同时还要有法定代表人签字吗?

答:根据新《动产抵押登记办法》规定,当事人提交的《动产抵押登记书》《动产抵押登记变更书》《动产抵押登记注销书》,可以加盖企业公章,也可以由法定代表人签字,二者有其一即可。

 
扫一扫在手机打开当前页