号: 003205642/201807-67350  信息分类: 上级政策解读
 内容分类: 市场监管、安全生产监管,其他,其他  发文日期: 2018-07-12
发布机构: 滁州市工商行政管理局  生成日期: 2018-07-12
 生效日期: 2018-07-12 10:26:34  废止时间: 五年
号:  词: 理动产抵押登记
人: 合同科林捷  人: 沈德国
内容概述: 理动产抵押登记问题解答

动产抵押登记工作常见问题解答四:企业以其商品、办公设备抵押的,登记机关能否为其办理动产抵押登记?

滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2018-07-12 10:26
【字体:

企业以其商品、办公设备抵押的,登记机关能否为其办理动产抵押登记?

答:结合《物权法》《担保法》的有关规定,企业以其商品、办公设备等动产抵押的,属于工商部门动产抵押登记的受理范围。

 
扫一扫在手机打开当前页