您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

加大蓝天小区一村改造细节,争取成为老旧小区改造样板工程

信件编号: 20181016916 来信时间: 2018-10-11
信件类型: 我要建议 姓名: 金****
内容: 尊敬的开发区管委会领导: 滁城蓝天小区一村的老旧小区改造4个多月以来,逐渐旧貌换新颜。感谢党和政府的好政策,感谢开发区管委会各级领导干部的关心,感谢工人师傅的辛勤施工。鉴于改造接近尾声,作为一名普通住户,提出以下意见,供领导们参考: 1.政府相关部门要督促监理公司和施工企业按照合同,履行职责,确保改造的质量和效果。琅琊区已经进行督查督办。 2.完善小区改造细节,争取完美。老旧小区改造是民生工程,关系百姓福祉,机会难得。建议加大细节施工:重新安装单元门、安装空调外机罩、修建小区大门、解决弱电“蜘蛛网”、尚未粉刷的楼房墙体还是要克服困难予以粉刷完整、优化车库施工等,主体工程已经很好,施工细节不能忽视。力争成为全市老旧小区改造样板工程! 最后,再次对各级党和政府表示感谢!让我们老旧小区住户的生活环境大为改善,我们老百姓给予一致好评。
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-10-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到你的来电关于蓝天小区一村改造细节问题,我单位高度重视,现回复如下: 小区内的楼道单元门、破损大门按图施工;室外空调机因位置摆放不统一,安装室外机外罩影响小区外立面美观;小区蜘蛛网问题,新的弱电管路已预埋并穿线到楼道内,现正在与通信运营商对接,待入户连通之后开始对室外弱电线路进行拆除;楼房墙体粉刷和车库正在加快进度,不完善的地方也在进行整改。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-10-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!来信已受理,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意