您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

请把滁城蓝天小区9号楼粉刷完毕

信件编号: 20181217246 来信时间: 2018-12-19
信件类型: 我要建议 姓名: 金****
内容: 尊敬的领导: 滁城蓝天小区一村的老旧小区改造半年多来,逐渐旧貌换新颜,改造也接近尾声。作为一名普通住户,提出以下意见,请领导们采纳。 一、请粉刷完9号楼外墙。 不知道什么原因,小区9号楼南面墙面(靠近蓝天小别墅的一侧)至今没有粉刷完,出现“大花脸”墙面,影响市容,请及时粉刷完毕。不要再出现清流河公园“扶不起路灯”情况,结果一批人员被处分。 二、作为开发区2018年唯一的改造老旧小区,政府相关部门要督促监理公司和施工企业按照合同,履行职责,确保改造的质量和效果,争取样板工程! 最后,感谢党和政府的好政策!感谢开发区管委会各级领导的关心和付出!感谢工人师傅的辛勤施工! 蓝天小区一村居民 2018年12月18日
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-12-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到您关于蓝天小区一村9号楼外墙未粉刷完毕的问题,我单位高度重视,现回复如下:蓝天小区一村改造施工,9号楼外墙未粉刷完毕,因该栋楼有一户居民搭设的玻璃阳光房,导致施工单位无法搭设外墙脚手架,以致9号楼部分外墙无法施工,社区、施工单位一直在与此住户协调,现该住户已同意拆除该玻璃阳光房,施工单位已安排人员待天气好转对此处外墙进行施工。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意