您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

冰箱质量问题

信件编号: 20190317573 来信时间: 2019-03-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈振成
内容: 2017年9月20日在淘宝网天猫店康佳同创专卖店(即安徽康佳同创电器有限公司)购买冰箱一台淘宝订单号60157496738357748 于2018年9月6日出现质量问题,联系卖家让找官方售后,在联系售后多次(不下7次,时间持续了到2019年2月)上门维修,中间冰箱一直无法正常使用,导致生活艰难,尤其是过年期间大量食材损坏,直到今日冰箱一直闲置在哪无人问津。多次联系卖家协商不予理睬,一直让找售后维修,但是产品一直修不好严重影响正常生活。商家承诺的三包承诺没有履行,质量存在严重问题。
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-03-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!滁州经开区接到您反映问题后,高度重视,立即安排人员进行核查,具体情况回复如下:
一、在收到该件时,经开区执法人员立即同安徽康佳同创电器有限公司进行了联系,了解相关情况,该公司表示正在调查网友反映问题;
二、已为网友换了一台新的冰箱,并对其它事项进行了沟通说明。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意