您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


拆迁咨询

编 号:
20190217504
来信时间:
2019-02-15
类 型: 咨询 网 友: 沈娇娇
内 容: 请问城北新区高桥社区高桥组在不在2019拆迁范围内?
转办单位: 琅琊区,滁州市城乡规划建设委员会
答复情况:
答复单位:琅琊区    答复时间:2019-02-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。高桥组是城北办事处的,不是琅琊区的
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-03-22

答复意见:

沈娇娇网友: 你好,接到你的留言,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况回复如下: 房屋征收工作是根据城市规划和建设需要,由市自然资源和规划部门确定范围,辖区政府组织实施,相关部门配合的,经核实,城北新区高庙社区高桥组暂无征迁计划,如计划征收,请以辖区人民政府正式发布公告为准。 经市征收办工作人员,2月20日上午联系反映人沈女士,其已知晓,表示理解。 承办人:贾乾瑞 联系电话:3039917 13955007993 2019年3月19日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: