您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


通往回家的路灯

编 号:
201902648
来信时间:
2019-02-15
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 1、全椒县富安路熊兆巷内漆黑一片,周边巷口都有路灯,为何选择忽视这个巷子?反映多次都无法解决,巷子内居民众多,晚上回家感到害怕,也时常发生交通事故,存在极大的隐患,怎么就不能安装几盏路灯?强烈要求,请书记关心下百姓生活。 2、熊兆巷至釜城路的两边都是旱厕,一个挨着一个,椒陵工艺品有限公司后池塘内水草疯长,垃圾成堆,黑臭水体无人问津,在周边居住环境恶劣,气味难闻,周边群众反映强烈,请书记为民做主,还我们一个干净的水,洁净的空气。
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2019-02-27

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映全椒县富安路巷道居住生活环境差的问题,全椒县委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 全椒县规建局、襄河镇立即安排专人赴现场调查,后协调全椒县路灯管理所计划根据需要在巷内架设3盏路灯,保障巷内群众晚间出行安全,目前正在办理路灯采购相关手续,将尽快架设。全椒县环卫所将加大对巷内环境卫生清扫频次,改善巷内环境。 根据城区规划,该片区已列入改造范围,改造项目实施后将彻底改善该巷道居住生活环境。 二、反馈网友情况 全椒县规建局工作人员联系网友进行了反馈,网友表示理解和支持。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与全椒县规建局联系。 联系人:周传球,电话:13955056375。
用户满意度评价: 满意