您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于商务办公楼属性问题?

编 号:
20190217520
来信时间:
2019-02-19
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,我们购买斯亚领里中心的房子,房屋质量问题多处漏水! 请问商务办公楼不也是属于商品吗?为何开发商不出具房屋质量保证书和房屋使用说明书?同时也不出具任何房屋质量保修书面材料!是否涉嫌违规!
转办单位: 滁州市城乡规划建设委员会
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-03-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!3月22日15:00联系诉求人,诉求人反映的漏水问题现已整改完毕,住宅工程需提供房屋质量保证书和使用说明书。办公楼不需要。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: