您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


政府部门推诿-谁来为老板姓主持公道?

编 号:
201902651
来信时间:
2019-02-20
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 滁州市鑫仕宝健身会所欺骗消费者。2018年4月,鑫仕宝业务号来私人住宅推销业务,当时刚刚请人教会了孩子游泳,所以就咨询了下,鑫仕宝工作人员把游泳馆说的天花乱坠,说6月份就开业,并且发了邀请卡让我去办卡。我于2018年6月1日花2880元办的亲子卡。答应2018年7月份就可以游泳,结果7月份去的时候说还没开始运营,我一直等,等到12月份去找老板,结果还是没有运营,我觉得自己被欺骗了,要求退款,老板不同意退,在协议书上备注开年开不起来同意退,过完年我去找老板,他们根本不理会,找各种理由搪塞。我没有办法,只有找消协,消协跟我说,那么多人都来退款,人家商家会倒闭,到时候我连健身都不行了。还让我起诉商家,我又去打市长热线,市长热线让我起诉商家。请问这是商量好的吗?马上就315消费者维权日,我要求给个说法,我要退款。我不想再被商家骗下去。如果你们不受理,我还会继续投诉。
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2019-03-05

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映滁州市鑫仕宝健身会所售卡问题,市市场监督管理局十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 南谯区市场监督管理局立即指派龙蟠市场监督管理所进行调查核实。经查,网友反映情况属实。经多次调解,滁州市南谯鑫仕堡健身会所负责人已于2月28日退还网友2880元办卡费用。 二、反馈网友情况 市市场监督管理局消保科负责人电话联系网友,网友表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市市场监督管理局联系。 联系人:李 松,电话:13605504585。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: