您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


能否给改造后的蓝天小区建造一个大门??

编 号:
20190217562
来信时间:
2019-02-27
类 型: 建议 网 友: 金海元
内 容: 尊敬的开发区管委会领导: 滁城蓝天小区一村的老旧小区在管委会各级领导的关心下,改造接近尾声。作为一名普通住户,提出2个建议,供领导参考: 1.给改造后的蓝天小区一村建造一个大门。 今年走亲戚,看到琅琊区西涧小区一的改造后,安放的一块大石头作为大门(镌刻小区名称),很漂亮!希望管委会领导,也能给蓝天小区安放一个同样的大门。(毕竟是开发区改造的第一个小区) 2.尽量解决弱电“蜘蛛网”。把小区的各种线路能清理尽量清理。主体工程已经很好,施工细节不能忽视。 最后,代表蓝天小区的各位住户向各位领导和施工方、工人表示衷心感谢!你们的付出,让我们有了好的生活环境!谢谢! 2019.2.27
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-03-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到您的来电关于蓝天小区改造大门及弱电“蜘蛛网”问题,我单位高度重视,现回复如下: 1、蓝天小区一村改造,因小区出入口宽度限制,设计院未对小区大门进行设计,现已联系设计院,对小区原有大门进行重新设计,待大门设计方案公示后进行改造。 2、小区弱电“蜘蛛网”问题,小区弱电线路管道预埋及穿线施工已完成,运营商(电信、移动、联通)对新的弱电线路进户割接工作已完成80%,但有部分住户不配合弱电线路进户割接工作,已在协调运营商对原有的架空线路进行拆除及剩余用户的进户割接工作。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: