您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


中级工程师申报问题

编 号:
20190317576
来信时间:
2019-03-01
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 中级工程师申报,资格中的“获得大学本科或专科学历后,取得助理工程师资格并从事本专业工作满4年”,是指取得助理工程师职称然后从事相关专业工作满四年即可的意思,还是取得助理工程师职称后从事相关专业工作满四年的意思。
转办单位: 滁州市住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-03-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!职称申报不属我局管辖,您可向滁州市人力资源和社会保障局咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: