您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


拆迁职工安置补偿

编 号:
20170310296
来信时间:
2017-03-10
类 型: 咨询 网 友: 黄新明
内 容: 滁州百货公司服装厂(集体性质)在此次北湖改造拆迁范围内,请问拆迁后如何对原有职工进行安置或补偿。自1995年停产后,由滁州市第一百货公司代管。还有对原有资产进行清查及防止集体财产被侵吞等问题。望市局领导给予重视,谢谢!(目前还有十几个人在册)
转办单位: 滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市商务局    答复时间:2017-05-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!据了解该公司属于琅琊区政府,非市商务局下属企业,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意