您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


小吃街烧烤油烟污染,严重影响居民生活环境,请政府部门帮忙解决

编 号:
20190317656
来信时间:
2019-03-15
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 滁州学院会峰校区对面,丰全巷小吃一条街,整天油烟污染,特别是晚上。烧烤的油烟,加上小餐馆的油烟,真的是味道受不了,一天到晚简直不敢开窗户。做生意归做生意,但是这些商家严重的污染环境和影响周边的居民生活,住在这边真是饱受油烟气的污染,恳请政府有关部门实地调查整治,还老百姓一个清新的生活环境。希望政府能为老百姓做主。
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-03-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经开区管委会接到反映“滁州学院对丰全巷小吃一条街油烟扰民”的投诉后,立即安排辖区执法人员现场进行核实,目前丰全巷小吃一条街内餐饮经营单位均已安装油烟净化设备,烧烤经营户均使用油烟净化烧烤炉,但部分烧烤经营户存在倚门经营现象时有发生,执法人员已加大对此处的监管力度,并安排专人进行值守。下一步,经开区城管执法分局将继续加大对此处的监管,确保丰全巷小吃一条街餐饮经营户营业时油烟净化设备正常使用,烧烤经营户做到规范、店内经营,避免对周边环境造成影响。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: