您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


老旧街道征迁及道路拓宽

编 号:
201903662
来信时间:
2019-03-18
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 琅琊新区已在城北设立,三官街道距离新区政府很近,但街道老旧,难以提升整体形象,另外三官街道通往城里面的滁三路(002县道)很窄,勉强支持两车会车,请问琅琊区三官街道是否有拆迁计划,及002县道是否有扩宽计划?
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2019-03-29

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言咨询拆迁事宜,琅琊区委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 三官暂无拆迁计划。针对网友反映的“街道老旧”问题,琅琊区政府已编制《滁州市琅琊区村庄规(2018-2030)》,通过规划整合和项目带动,进一步提升农村人居环境,实现城乡一体化发展,具体建设待适时启动。 滁三路现全长9.8km,路面宽度6米。世纪大道-淮河路段预计2019年7月建设,全长2.2km,红线宽度40米,其它路段尚无拓宽计划。 二、反馈网友情况 网友所留电话号码为空号。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与琅琊区住房和城乡建设交通局、西涧街道联系。 联系人:黄 平,电话:18155026156 联系人:洪 艳,电话:15212018850。
用户满意度评价: 满意