您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


2018年法律资格证书

编 号:
20190317670
来信时间:
2019-03-19
类 型: 咨询 网 友: qlwjf19w
内 容: 请问2018年通过法律职业资格考试的,证书什么时候下发?
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2019-03-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。目前省司法厅尚未将法律职业资格证书发放至市司法局,证书的具体领取时间确定后将在滁州市司法局门户网站(http://sfj.chuzhou.gov.cn/)上进行公布。您可以关注市司法局门户网站通知公告栏目,也可以咨询市司法局律师公证管理科,联系人:陈迎朝,联系电话:0550-3030024.
用户满意度评价: 满意