您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

医保没有扣成功,怎么续缴

信件编号: 20200319812 来信时间: 2020-03-17
信件类型: 我要咨询 姓名: c****
内容: 2019.10.11.12.三个月没有扣成功,现在怎么缴上
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-03-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。在保证您银行代扣卡余额充足的情况下,代扣行会在次月补扣您的医保欠费金额。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意