您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


长乐小区东南角的那栋楼,楼下公共区域露天养狗

编 号:
20190317707
来信时间:
2019-03-23
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 长乐小区东南角这栋楼的住户在楼下公共区域养狗,一月份投诉后移走一段时间。遗憾的是,三月份狗又拉回来了,依旧没日没夜的叫唤。还得麻烦城管老兄再来一趟处理处理。
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2019-04-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。分局接到反映长乐小区21栋因居民养犬对周边居民生活造成影响的投诉后,立即安排辖区执法人员进行处理。经执法人员耐心细致地宣传教育,截止3月29日,养犬户主已将犬只进行了妥善处理并移除狗笼。上述情况执法人员已向投诉人进行了反馈。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: