您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


土地征收拆迁

编 号:
20190317715
来信时间:
2019-03-25
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,尊敬的滁州市人民政府,我对于上周的留言信件问题表述不清楚而表示抱歉。我想咨询的是苏滁产业园创业南路以东。清流河西岸之间的生产队《刘郢队》《即申龙食品厂附近的生产队》什么时候进行土地征收计划?因为一直都有消息在传,却又人云亦云,飘忽不定。特此咨询,谢谢 。
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2019-04-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。苏滁现代产业园房屋征收工作是根据园区建设发展需要和招商引资项目落户需要适时拆迁的,今年目前没有计划对该地块实施房屋拆迁工作计划。经办人:国土规划局徐永辉,3769137
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: