您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


农村户口购房补贴

编 号:
20190417767
来信时间:
2019-04-06
类 型: 咨询 网 友: dzf3015260
内 容: 本市农村户口在滁州购房是否有两万元补贴政策?如果有该如何申请?具体流程该怎么操作??
转办单位: 滁州市住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前,滁州市区购房补贴政策执行的是2017年滁州市出台的《关于人才引进及来滁务工人员住房优惠(试行)政策》,该政策适用于滁州市区包括市直和滁州经济技术开发区、苏滁现代产业园、琅琊山风景区及琅琊区、南谯区所属规模以上工业企业(不含国有企业)和科教研发机构引进的各类人才及聘用的务工人员。申请条件与户口性质没有关系,具体详情可致电市人才办咨询(电话:3820759)。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: