您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


经营权土地被强制征迁

编 号:
201904672
来信时间:
2019-04-07
类 型: 投诉 网 友: ybqr8214
内 容: 我家还未在同意征迁确认书上签字,还未谈妥征迁事宜!今天双庙村村书记强制征迁我家享有经营权的土地和水面!施工方报警协助强行征迁!投诉无门!在这个法制社会,无人管,无人问!平民老百姓土地维权的路不知道该如何去走!
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2019-04-22

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映征迁补偿问题,南谯区委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 乌衣镇迅速组织人员进行调查核实。经查,网友反映的土地为其村民组集体土地,土地赔偿款和清苗费等款项此前均已打入村民组账户,不存在双庙村村书记对网友拥有经营权证土地进行强制征迁的情况,网友反映问题不属实。 4月12日,乌衣镇双庙村村委会、村民组、网友就其反映问题进行了协调沟通并达成一致。 二、反馈网友情况 留言承办人员电话联系网友进行了反馈,网友表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与乌衣镇双庙村联系。 联系人:王明才,电话:13515509124。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: