您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


凯迪塞纳河畔办理不了房产证

编 号:
20190417780
来信时间:
2019-04-09
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 本人于2016年6月3日购买的位于东坡西路777号67栋单元2404室,(四期)截止2019年4月9日,房产证至今办不下来,售楼处一直推脱说快了快了,去房管局询问为何不能办理,工作人员说,凯迪的什么大证没有办,所以办不了房产证。我想说的是我购买的房屋为何不给办理房产证,如果不能办理房产证,他(凯迪)为何可以出售房屋。
转办单位: 滁州市住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房产证办理可向市自然资源和规划局咨询,联系电话:0550-3035300.感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: