您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


琅琊区凤凰西路扰民问题多次投诉举报至今未果

编 号:
201904679
来信时间:
2019-04-23
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 琅琊区清流街道凤凰西路紫薇西村垃圾站门口,露天炸爆米花,已经一个季度了,投诉电话打过,没人接,举报投诉两次,没有回应,每天从早到晚吵得要死,什么时候能给处理呢?爆米花机器一炸 地板都跟着震动,这种程度的噪音根本忍受不了,这个平台的投诉建议信息有没有人在看在处理呢?不是正在创建文明城市吗,每天坐在家里外面跟放炮一样,楼道里灯座去年就统一装好了,到现在也没安装灯泡。这边在家写着举报信,那边楼下还在使劲大声吆喝搞爆炸,将近一百天了,我相信不止我一个住户有意见,城管执法局也来过赶过他一次。上午走 下午又来,明明就是违规的摆摊,怎么就一直没人管理。在垃圾站门口,炸出来就直接倒在地上,大多数都是上 放学的孩子家长买的,这样的食品吃了能健康吗??有经营许可证吗?这些都是未知数。
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2019-05-09

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映摊贩经营扰民等问题,琅琊区委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 网友留言后,清流公共服务中心执法大队队员多次到紫薇小区垃圾站门口及周边巡查,未发现有露天炸爆米花摊贩。执法大队将进一步加强该区域的巡查力度,一经发现类似扰民摊点,立即取缔。 网友反映的紫薇小区达标改造后楼道灯不亮的原因是该小区无物业管理公司进行管理,该小区楼道灯安装、用电及维护的费用每年需要50万元左右。目前,滁州市住建局正在谋划试点引进一个大型物业公司,对全市的无物业管理开放小区进行统一规范管理。 二、反馈网友情况 清流公共服务中心工作人员电话联系网友进行了反馈,网友表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与清流公共服务中心联系。 联系人:王孟彦,电话:13305500138。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: