您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


法考

编 号:
20190517875
来信时间:
2019-05-03
类 型: 咨询 网 友: psb5626677
内 容: 尊敬的领导好,本人修完了法律本科所有的课程,准备参加19年的法考。证书7月分才能发,法考6月份报名怎么办啊?盼回复。谢谢!
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2019-05-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。你的情况如果根据司法部2018年国家统一法律职业资格考试的有关规定,是可以报考的,但需要在报名时作出承诺。但司法部2019年的考试公告尚未发布,具体能否报名,需要以2019年的公告为准。请你随时关注司法部网站。如仍有疑问,可咨询滁州市司法局律师公证管理科,联系电话:0550-3030024。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: