您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


买商铺被迫交号头费

编 号:
20190517899
来信时间:
2019-05-09
类 型: 举报 网 友: *****
内 容: 去年买商铺,要先交五万认筹金,等买好商铺以后说这五万块钱不在放款里,是他们另外收的钱,理论没有用,后来了解一下是水立方老板,联合开发商高层领导勾结,另外收取的费用,,关键没有提前通知我们,商铺买好了,才知道,先交的五万块钱,白送他们了,现在他们又再龙蟠明珠广场,玩这个套路了。
转办单位: 滁州市住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!一、基本情况 来电人反映的琅琊新区邻里中心项目由滁州市瑞金置业有限公司开发建设,经我局与开发公司联系,该项目无来电人沈先胜购房信息,2号楼106室实际购买人为戴宗祥。 二、办理情况 据了解,琅琊新区邻里中心售楼部是唯一的销售途径,企业从未授权任何相关机构进行销售,也未收取过来电人所称的5万元号头费。 我局通过电话联系到诉求人,据诉求人称当时是在售楼部外面通过个人移动POS机将5万元刷到个人名下。 三、处理建议 为维护自身合法权益,建议来电人向公安机关报警或通过司法诉讼途径解决。 我局已通过电话与来电人沈先生联系,并将办理情况向其反馈,来电人表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: