您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


请给我一杯干净的水

编 号:
201905683
来信时间:
2019-05-15
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 尊敬的张书记`许市长:我是琅琊区西涧街道办事处城郊社区居民。今天反映的问题是社区居民生活饮用水问题,自九十年代初至今已近三十年没有人解决小集镇居民生活饮用水,虽期间也向上级反映过以及人大政协开会时有代表提案但至今没有结果。近期自五月到现在由于天干咱来水塔已无水供应。这两天社区书记实在没法只能花钱从上河抽水来解决无水的情况。但这里上下河水已被严重污染,进户的水已不堪入目在万般无奈的情况下只好向市委书记及市长求助请能给我们一杯干净的水谢谢!
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2019-05-30

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映供水问题,琅琊区委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 经查,西涧街道城郊社区位于滁城西北面,居民生活用水主要靠一小型自来水厂从井里提水供应。随着城郊社区自来水管网的延伸,居民安装自来水的用户增多(幼儿园、小学、中学、敬老院等)共有2500余人,每日需供水200吨。近期,由于干旱无雨,城西水库上游水位下降,导致水厂无法正常供水。西涧街道正在联系消防队动用消防车辆临时供水,以解居民饮水之急。 目前,滁淮高速连接线项目工程正在规划施工,已与相关部门协调,水、电、气等随道路建设同步配套到位,届时将彻底解决城郊片区居民供水问题。 二、反馈网友情况 5月24日,西涧街道工作人员联系网友进行了反馈,网友表示理解。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与西涧街道办事处联系。 联系人:洪 艳,电话:15212018850。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: