您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


金城学府被停止网签

编 号:
20190517950
来信时间:
2019-05-17
类 型: 咨询 网 友: xiaotaohuzi
内 容: 在金城学府交了首付,售楼部的人说要到房产局备案签合同。今天在网上看到金城学府被要求停业整改,暂停销售,关闭网签。心里面很害怕,至今都没签合同,会不会影响我们这些买房人的而利益?
转办单位: 滁州市住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-06-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题已收悉,该项目由于建筑扬尘治理不达标,被暂停销售,要求停业整改并关闭网签。待项目整改完毕,扬尘治理达标后,我局将恢复该项目网签。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: