您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州市丰乐大道山水人家6号楼楼下私搭狗棚,流浪狗聚集扰民!

编 号:
20190517974
来信时间:
2019-05-23
类 型: 其他 网 友: *****
内 容: 滁州市丰乐大道山水人家6号楼楼下(楼的后面)住户私搭狗棚,流浪狗和外面的野狗长期聚集,夜间经常狂叫,影响他人正常休息,聚集的流浪狗无主人,无正常的养狗手续,经常在5、6、7三号楼下游荡,对老人、小孩和行人吼叫,夏家将至,危险性更大,请城管执法局能对此予以处理!谢谢!
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-05-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!来信已受理,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接您反映山水人家6号楼因居民养犬对周边居民生活造成影响的投诉后,经开区立即安排辖区执法人员进行处理。经执法人员耐心细致地宣传教育,截止5月31日,养犬户主已将犬只进行了妥善处理并拆除狗棚。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: