您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


房产证何时能办下来?

编 号:
20190618066
来信时间:
2019-06-06
类 型: 咨询 网 友: eq6bp311
内 容: 本人购买位于滁州市琅琊区石林路和南京路“三巽和悦郡”一期住宅一套,2019年4约1日一期已交付,且交付之日契税维修基金等税费已经全部缴纳,相关发票已经交给物业代办房产证处,代办经纪公司是“滁州时代房地产评估经纪有限公司”打电话咨询经纪公司房产证何时能办下来,答复是开发商大产权证没办下来,无法分割产权,请问苏滁产业园国土资源分局,三巽和悦郡项目,一期大产权证何时能办下来?然后我们业主何时才能分割办证。
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2019-06-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉,我们将尽快核实回复。
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2019-06-20

答复意见:

尊敬的网友您好: 您所咨询的三巽和悦郡一期大产权证什么时候能办下来?业主何时才能分隔办证的问题,经苏滁现代产业园一站式服务中心房产窗口确认,目前三巽和悦郡一期项目办理大产权证的相关材料并未递交至房产窗口。后与三巽和悦郡一期建设单位及物业公司联系,其回复目前正在积极准备办理大产权的相关材料,基于还有部分材料正在准备当中,计划于2019年6月30日之前将所有材料递交相关部门,争取在 7月15日前成功办理大产权证,在7月20日前后准备好办理小产权证的相关材料并交于经纪公司,督促经纪公司于7月31日前后办理好和悦郡一期业主的小产权证。届时将会通知一期业主具体办理证件的时间节点,以便业主及时了解相关情况并给予监督。 对上述回复,网友表示理解和满意。 经办人:孙梦龙 联系电话:0550-3769111 2019年6月20日
用户满意度评价: 不满意