您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


端午节日福利,寒了谁的心?

编 号:
20190618087
来信时间:
2019-06-11
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人好友于2019年2月通过滁州市直事业单位招考进入滁州市城市管理行政执法局下属某单位工作(全额拨款事业编),贵单位工会在端午前夕依照相关规定和惯例发放了节日福利券,唯独没有我好友这一批新入职职工的,连生日蛋糕券都没有;端午已经过去了好几天,贵单位局机关至今没有给出任何明确说法。工会端午福利是小事,往大处说是贵单位没有把我好友这样的新入职职工当自己人对待,实在是令人寒心。(烦请直接文字回复,不用电话联络本人,谢谢。)
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2019-07-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。7月16日市局工会已向事业单位新入职职工补发了端午节日福利券。
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2019-06-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。收到您的来信后我局高度重视,通过情况了解,市局工会在发放端午节福利券时已考虑到事业单位新入职人员和7名进入我局的退役军人专项岗位人员。但因目前退役军人专项岗位人员相关政策不明朗。目前我局正向上级有关部门进行请示,待退役军人专项岗位人员相关政策答复后市局工会将一并考虑。 2019年6月18日
用户满意度评价: 不满意