您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于滁城蓝天小区一村改造后续工作的建议

编 号:
20190618143
来信时间:
2019-06-18
类 型: 建议 网 友: *****
内 容: 尊敬的开发区管委会领导: 滁城蓝天小区一村(会峰大厦正北300米)经改造旧貌换新颜。感谢管委会各级领导干部的关心!提出以下意见,供领导们参考: 1.尽快修建小区大门。3月份在小区公示对大门进行改造,可是3个多月过去了,还是没改造。2.小区存在大量蜘蛛网似的各种线路,虽剪掉一些,仍然有很多各种线路,还请协调解决。3.小区改造时栽种的树木灌木死了一些,请督促相关单位多补栽一些树木灌木。最后,再次对各级党和政府表示感谢!我们老百姓给予点赞!
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-06-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到您反映的关于蓝天小区一村改造后续工作的建议,我单位高度重视,现回复如下:1、蓝天小区一村改造,小区大门方案公示后,在进行施工单位选取,目前已确定施工单位,并与物业联系近期准备进场施工,计划7月施工完成。2、小区弱电“蜘蛛网”问题,拆除单位为弱电运营商(电信、移动、联通),因小区部分主光缆为小区外用户线路,故拆迁进度滞后,目前市有关部门已在督促弱电运营单位加快小区弱电拆除进度。3、小区栽种的灌木枯死问题,已与施工单位联系,要求施工单位对枯死的灌木进行补栽。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: