您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问蓝天居委会王岗居民组拆迁目前进度如何?

编 号:
20190618147
来信时间:
2019-06-19
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 内 容: 2018年8月份公示了一个拆迁方案(征求意见稿),然后测量了面积,一直到目前为止都没有下文了,也没通知去签署拆迁安置协议,请问王岗居民组目前拆迁搁置了吗?目前到什么环节了。
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的咨询后,我单位已安排相关人员了解情况,现将情况回复如下:兰天居委会王岗居民组已纳入经开区2019年棚户区改造范围,目前已完成丈量登记工作,正在进行认证。计划9月下旬正式动迁。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: