您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


公租房怎么申请,下半年还可以申请吗?

编 号:
20190618196
来信时间:
2019-06-25
类 型: 咨询 网 友: hwj222X729
内 容: 你好,我是外省人,在合肥读大学,七八月份即将在到滁州工作,单位不提供住房,想要问一下滁州的公租房可以申请吗?如果下半年不能申请,最早什么时候可以申请呢?在琅琊区滁州学院附近。一个女生孤身在外地希望得到政府的温暖关照,拜托拜托
转办单位: 滁州市住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:滁州市住房和城乡建设局    答复时间:2019-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题已收悉,公租房申请可向我局住房保障科咨询。联系电话:0550-3019035。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: