您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


菱溪路

编 号:
20190618211
来信时间:
2019-06-27
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问菱溪路扩宽什么时候能修好。为什么天天也看不到修
转办单位: 滁州市重点工程建设管理处,滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州市重点工程建设管理处    答复时间:2019-07-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。菱溪路改造工程因征地拆迁、军用光缆迁改等问题,致使工程进度缓慢。目前已交付给我们的段落均已完成下水管道、路基开挖及部分改良土施工。目前我处已成立专门攻坚小组,以推进工程尽早打开断面,以保证年底道路能半幅通行。
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-07-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我辖区不负责菱溪路拓宽工作。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: