您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于活禽销售的咨询

编 号:
20170310496
来信时间:
2017-03-25
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 想请问一下 现在活禽都不能卖了 要多久才能开市阿 现在买活禽都没地方 一直吃冷冻的 就想问问 这个活禽市场还开吗?
转办单位: 滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市市场监督管理局    答复时间:2017-03-27

答复意见:

市长热线办公室: 农贸市场的管理属商务部门,2017年2月14日,滁州市商务局发出《关于暂时停止农贸市场活禽交易的通告》。因此,建议将网友咨询转市商务局办理。 2017年3月27日
用户满意度评价: 满意