您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


会峰西路半夜12点大型清洁车工作噪音污染

编 号:
20190718411
来信时间:
2019-07-24
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 近两天,安康苑北门面临会峰西路,每当夜晚12点,大型马路清洁车开始沿着会峰西路缓慢工作,机动车声音十分扰民休息,噪音污染程度远大于一般小型机动车,希望城管局在文明创建的事项安排上更加合理。早上8点,会峰西路和中都大道十字路口,清洁工清扫树叶,风大,扫着落着,无法收集,此时清洁车却无踪影了。
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2019-07-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查,为避免上班高峰期大型清洁车占路保洁影响交通,环卫保洁公司一般采取夜间保洁。会峰西路半夜12点大型清洁车开展环卫保洁工作的情况属实,大型清洁车产生的声音比一般小型机动车声音大也是属实的。为从根本上解决问题,滁州京环公司已经减少安康苑周边路段夜间作业频次,必要时夜间此路段将不开展大型保洁车保洁。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: