您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


规培 职称

编 号:
20190718473
来信时间:
2019-07-31
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,本人在乡镇卫生院工作,参加了2019年住院医师规范化培训已录取,现因单位原因不能规培,请问对以后的中级职称晋升聘用是否有影响?谢谢
转办单位: 滁州市卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:滁州市卫生健康委员会    答复时间:2019-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!录取的培训对象,因个人且不可抗力不报到或报到后退出培训的,自退出之日起3年内(助理全科2年内)不得报名参加住院医师规范化(助理全科医生)培训。单位委派对象因所在单位原因导致退出培训的,与医院评审等工作挂钩,同时培训对象至少3年内(助理全科2年)不得报名参加住院医师规范化(助理全科医生)培训。《安徽省建立住院医师规范化培训制度实施意见》提出:自2016年起,各级医疗机构将取得《住院医师规范化培训合格证书》作为临床医学专业中级技术岗位聘用的条件之一。如有疑问可拨打3075669。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: