您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请金融监管部门领导明鉴

编 号:
20190818478
来信时间:
2019-08-01
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 张室亮的刷卡pos机全部由平安保险公司业务员张燕提供,张燕(平安工号:1251964404;手机号码:15256031063)非法经营pos机,供他人虚构交易和支付然后进行大额套现,从中收取高额手续费,涉及巨额套现,具体金额数目恳请公安调查,张室亮在2019年4月1日至7日在安徽五星电器(滁州专卖店和定远专卖店)定远美的电器经营部以及定远县金耀珠宝店和老凤祥银楼(滁州专卖店和定远专卖店)进行信用卡大额非法套现,套现将近30万左右,而五星电器和金耀珠宝店以及老银楼专卖店等知名企业居然与其共同进行信用卡大额套现等违法犯罪活动恳请相关领导能够重视,对相关企业能够依法处理此事在定远法院7月18日案号4139离婚纠纷案庭审记录中已经得到确切的认证,已经获得张室亮承认,庭审记录和直播中可见,恳请公安领导对其信用卡非法套现行为进行立案查处
转办单位: 滁州市地方金融监督管理局
答复情况:
答复单位:滁州市地方金融监督管理局    答复时间:2019-08-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的pos机套现问题非我局职能范围,请您与市人行或市公安局联系。感谢您对我们工作的理解和支持。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: