您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


个人档案问题

编 号:
20190818509
来信时间:
2019-08-05
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 户籍在滁州市来安县,2013年毕业,毕业后档案迁至重庆市人才服务中心,户口迁至重庆市江北市集体户,现在想档案迁至滁州市人才服务中心,请问可以吗
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-08-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经电话与本人联系后得知:该同志现在南京工作,根据流动人员档案管理相关规定,流动人员人事档案应本着就近方便的原则,可由流动人员自主选择户籍所在地或工作所在地的公共就业人才服务机构管理。建议其将档案转往来安县公共就业中心或者南京市人才交流中心。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: