您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询电焊工作业证问题

编 号:
20170310537
来信时间:
2017-03-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 帮我亲戚咨询一下,电焊工作业证到期了,怎么办?
转办单位: 滁州市安全生产监督管理局
答复情况:
答复单位:滁州市安全生产监督管理局    答复时间:2017-03-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 按照《安全生产法》及特种作业有关法规规定,电焊工等特种作业资格证应在到期前复审换证,复审换证需要进行培训。你可以到有资质的培训机构报名参加培训。我市市区范围内经省安全监管局批准具有培训资格的单位有:滁州市交通技工学校,滁州市职业技术学院,滁州市安全生产宣教培训中心。
用户满意度评价: 满意