您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


要求告知拆迁文件具体字号

编 号:
20190818588
来信时间:
2019-08-14
类 型: 其他 网 友: *****
内 容: 2002年父母因生计所困带着我来到江苏南京,打工谋生。后因本人在南京读书户口要求,于2009年将户口迁至南京。我家名下在滁州来安县三城伏湾有一处祖宅要拆迁,现拆迁办要求我家在南京开具无房证明。本人详细查看苏滁产业园现公布的拆迁办法,只提到在异地有宅基地或享受过拆迁政策的除外,并无在异地有房的限制。我家在南京确实无宅基地也未享受过拆迁,另一方面我觉得苏滁产业园无权令我开具无房证明。且我家是这批拆迁的第三批次因农村每家几乎都沾亲带故的所以据我了解前几批都存在名下有房产且这次拆迁得房的情况,我觉得拆迁办让我家开具证明不论是政策还是情理上都有些不可理喻。故现我要求苏滁产业园提供具体拆迁文件几号文。
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉,您可前往苏滁商务中心(徽州南路1999号)13楼国土规划局查阅相关政策文件,也可电话咨询园区国土规划局。联系电话:0550-3769137,联系人:徐科长。
用户满意度评价: 不满意