您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


全款购买新车收取服务费合理吗??

编 号:
20190818591
来信时间:
2019-08-14
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 在滁州市益众4S店全款购车,4S店收取新车服务费1500元,和保险储值金500元,请问这2笔收费合理吗?若不合理投诉号码是多少?谢谢。
转办单位: 滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市商务局    答复时间:2019-08-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局对此高度重视,市商务综合执法大队对该情况展开调查,经了解滁州市益众4S店商家提供这两项服务前,已告知是收费项目,双方协调一致后达成合约,已与您电话沟通。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: