您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于机动车报废补贴

编 号:
20190818646
来信时间:
2019-08-19
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人有一台04年的小型轿车,现在各项性能不是太好了。本着环保精神想把它报废。请问贵局:滁州市对于报废的小型轿车有没有财政补贴?谢谢!
转办单位: 滁州市财政局(市政府国有资产监督管理委员会),滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市商务局    答复时间:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我市2015年至2017年对提前淘汰的黄标车的确实施了奖补,截止2017年年底已结束,制定该政策的牵头部门为市生态环境局、市财政局。我局主要负责对报废汽车回收企业的监管,目前是否有奖补政策,请咨询市生态环境局(市大气办)、市财政局(经济建设科)。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意