您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


技能提升补贴

编 号:
20190818687
来信时间:
2019-08-21
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 医师资格属于人社部公布的国家职业资格目录准入类资格,能否申请技能提升补贴
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-08-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!领取技能提升补贴条件如下:一,社保缴费满一年的在职企业职工;二,取得职业资格证书一年之内;三,在国家职业技能网站上查询到证书信息。由于目前因不知道您的姓名、身份证号码及联系方式,所以针对您的问题不能给您准确的答复,如仍有不解之处,请您联系市社保中心失业科:3052092。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: