您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


生育津贴

编 号:
20190818756
来信时间:
2019-08-28
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 教师有生育津贴吗?
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据生育保险相关文件要求,机关事业单位按0.3费率缴纳生育保险,企业单位按0.5%缴纳生育保险,机关事业单位只享受生育医疗费用待遇,企业单位除享受生育医疗费用待遇外,可享受生育津贴,教师属于事业单位,故不享受生育津贴待遇。感谢您对我们工作的理解和支持。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: