您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


二建

编 号:
20190818764
来信时间:
2019-08-29
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我是滁州全椒人,但是交的是外地的社保,工作年限也够了。能否在滁州参加二建考试
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请参考户籍地要求,如果身份证上面是滁州市的户籍,则可以在滁州报名参加考试 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意