您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州市鑫隆机电有限公司 企业年报股东信息错误

编 号:
20170410599
来信时间:
2017-04-06
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导:您好! 我要投诉的是:国家企业信用信息公示系统(安徽),企业年报2013年,2014年,2015年,滁州市鑫隆机电有限公司 企业年报股东信息错误。 李宣春是滁州市鑫隆机电有限公司的股东,以上3年的企业年报股东信息中没有李宣春的名字;李宣春持有滁州市鑫隆机电有限公司的股份从来就没有转让过,为何滁州市鑫隆机电有限公司 企业年报股东信息没有李宣春?
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 我局企业监管科负责人于2017年4月6日下午16:00分,与网友李宣春联系,对其答复如下: 1、通过业务系统查询,李宣春是滁州市鑫隆机电有限公司股东,没有发生股权转让。 2、在滁州市鑫隆机电有限公司在国家企业信用信息公示系统(安徽)提交并公示的2013、2014、2015年度年报中没有公示李宣春是公司的股东,是该企业联络员在填写年报时没有按照公司的实际情况将20位股东名录全部填写,建议由网友与企业法定代表人或企业联络员联系修改公示信息,将股东名录补充完整。 3、滁州市鑫隆机电有限公司是南谯区市场监督管理局登记并管辖的企业,网友也可以向南谯区市场监督管理局反映相关情况,由其督促滁州市鑫隆机电有限公司补齐应公示内容,如未按期补齐,将依法列入经营异常名录。 网友李宣春对答复表示满意。 2017年4月7日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: